1234 «Лопнуло терпение»: перед судом предстанут 2 охранника бара «Че по чем» за избиение посетителя

7 августа 2025, 12:12

1234Лопнуло терпение: перед судом предстанут 2 охранника бара Че по чем за избиение посетителя

Ночью, в декабре 2024 г. в баре Че по чём на ул. Ленина отдыхал 35-летний красноярец. В разгар шумной вечеринки он вышел на улицу, чтобы позвонить своим друзьям, а потом продолжить гуляние.

Однако 33-летний охранник, стоящий на фейс-контроле, назад его не впустил, сославшись на нетрезвое состояние гостя. Не убедили секьюрити и аргументы о том, что мужчина оставил там свои вещи и их нужно забрать.

Начался конфликт, во время которого охранник не ограничился словами. Он начал избивать мужчину кулаками и ногами, в том числе по голове.

В этот момент к разборке подключился второй, 21-летний охранник. Он поднял жертву, крепко ухватив за туловище, вывел его на улицу и вместе со своим коллегой продолжил избиение.

Пострадавшего госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой и другими тяжкими повреждениями. Он оказался в коме и пробыл в критическом состоянии 2 недели.

Прокуратура утвердила охранникам обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (п. а ч. 3 ст. 111 УК РФ). Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Уголовное дело рассмотрит Центральный районный суд г. Красноярска.

Сайт | Тelegram | ВК

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru