Красноярский край отправил партию окон для строительства жилого дома в Свердловске (ЛНР)
Красноярский край отправил партию окон для строительства жилого дома в Свердловске (ЛНР)
Возведение двухподъездного 9-этажного дома ЖК Красноярский выходит на финишную прямую. МКД на 84 квартиры с современной системой коммуникаций начали строить год назад. Сейчас рабочие уже завершили кирпичную кладку первой секции и заканчивают вторую. Идут работы по строительству кровли и утеплению фасада, на объект зашли электрики и отделочники.
Строить дом начали в 2024 году, сдать планируем в конце 2025. Из Сибири уже отправлена фура со стеклопакетами и всей необходимой фурнитурой, - рассказали в подрядной организации СтройТехМонтаж.
Напомним, с инициативой о возведении в городе жилого дома по программе льготной ипотеки выступил Красноярский край.
Правительство ЛНР инициативу одобрило. Строительство жилья не велось в городе более 30 лет. Ход работ контролирует губернатор Красноярского края Михаил Котюков.