Красноярские учёные запустят в космос четыре наноспутника

6 августа 2025, 17:23

Красноярские учёные запустят в космос четыре наноспутника

Мини-оборудование призвано отработать технологию космической интернет-сети, а также предоставить данные о магнитном поле земли и радиационной обстановке.

Выглядит группировка, как аппарат размером с обувную коробку и три миниатюрных спутника.

Над проектом создания группировки спутников работала команда из девяти инженеров. К участию допустили даже студентов и школьников.

Новости "7 канала Красноярск" в 2022-м году рассказывали о запуске в космос собственного спутника Решетневцев. Что с ним стало рассказываем здесь.

Фото: Университет Решетнёва

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru