КРАСНОЯРСКИЕ ВЕДОМСТВА МИНЮСТА СОВМЕСТНО СДАЛИ КРОВЬ

6 августа 2025, 15:54

КРАСНОЯРСКИЕ ВЕДОМСТВА МИНЮСТА СОВМЕСТНО СДАЛИ КРОВЬ

В Красноярске ведомства Минюста добровольно сдали кровь. 30 добровольцев в форме и погонах, включая и руководящий состав поддержали акцию, которую инициировало федеральное управление Минюста. Сразу три региональных ведомства - ГУФСИН, ФССП и Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю прибыли в красноярский краевой центр крови 1.

Следует отметить, что сотрудники ведомств сдают кровь регулярно, в том числе и для внутренних нужд. По словам начальника ГУФСИН по Красноярскому краю Антона Ефаркина, красноярское управление является самым крупным за Уралом и внутри ведомства происходит свой забор крови для осужденных, которые также активно сдают кровь. И на сегодняшний день собран собственный фонд, который позволяет не брать кровь из резерва города.

Сотрудничество с различными ведомствами красноярского краевого центра крови уже давно стало доброй традицией. Но акция, когда кровь приходят сдавать сразу три региональных управления это впервые.

После сдачи крови все доноры вернулись на свои рабочие места. Как говорится, дружба-дружбой, а служба службой. Но все, кто принял участие в акции ушли с уверенностью, что сделали важное дело и их кровь поможет спасти чью-то жизнь и здоровье.

__________

Оставить обращение

Подписывайтесь на 8 канал

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru