В Красноярске сотрудники ОМОН «Ратибор» взорвали на полигоне старый боеприпас

6 августа 2025, 07:45

В Красноярске сотрудники ОМОН Ратибор взорвали на полигоне старый боеприпас. Артиллерийский снаряд был обнаружен рабочими, которые занимались земляными работами на улице Диксона (частный сектор Покровки), рядом с жилым домом.

Трогать его не стали, вызвали сначала полицию, затем на место примчался наряд Росгвардии. Людей отвели подальше, специалисты осмотрели предмет, сообщили: сильно проржавел, очень опасен, нужно вывозить прочь.

Очень осторожно снаряд погрузили в спецтехнику и вывезли на полигон, где и уничтожили. Как он попал на улицу Диксона вопрос остается открытым.

: Росгвардия

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru