В Красноярске сотрудники ОМОН «Ратибор» взорвали на полигоне старый боеприпас
6 августа 2025, 07:45
В Красноярске сотрудники ОМОН Ратибор взорвали на полигоне старый боеприпас. Артиллерийский снаряд был обнаружен рабочими, которые занимались земляными работами на улице Диксона (частный сектор Покровки), рядом с жилым домом.
Трогать его не стали, вызвали сначала полицию, затем на место примчался наряд Росгвардии. Людей отвели подальше, специалисты осмотрели предмет, сообщили: сильно проржавел, очень опасен, нужно вывозить прочь.
Очень осторожно снаряд погрузили в спецтехнику и вывезли на полигон, где и уничтожили. Как он попал на улицу Диксона вопрос остается открытым.
: Росгвардия
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"