«Выхлопная труба была в грязи»: на севере Красноярского края трое мужчин надышались угарным газом в заведенной машине и погибли

5 августа 2025, 18:01

Выхлопная труба была в грязи: на севере Красноярского края трое мужчин надышались угарным газом в заведенной машине и погибли

По предварительной версии Следственного комитета, все произошло на дороге под Норильском. Автомобиль УАЗ, в котором находились четверо мужчин, застрял в грязи. Вытолкнуть технику из лужи у компании не получилось, поэтому водитель ушел за помощью, остальные же остались.

Сотрудники СК предполагают, что погибшие отравились угарным газом в работающем автомобиле. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти.

Выхлопная труба была закрыта грязью, так как машина была в глубокой луже. Газ из-за этого попадал в машину, добавили следователи.

Также не исключено, что авто было неисправно. Сейчас эту версию проверяет эксперт.

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru