В Енисей выпустили финальную партию осетров в рамках программы зарыбления
5 августа 2025, 17:15
В Енисей выпустили финальную партию осетров в рамках программы зарыбления
Всего за год на Таймыре в водоёмы помещены 3 миллиона особей.
Такая работа проводится с 2022 года. Программа предусматривает масштабное зарыбление местных озёр и рек. К слову, с 2033 по 2050 годы в водоёмы планируется выпустить 510 миллионов рыб. Одновременно с этим ведутся крупные научные исследования водных объектов Таймыра.
Источник: Telegram-канал "Вести. Красноярск"