Сезон охоты на волков, кабанов и медведей открыли в Красноярском крае
3 августа 2025, 10:21
Сезон охоты на волков, кабанов и медведей открыли в Красноярском крае
Так, охотники уже могут отправляться на добычу волка, кабана и медведя, а с подружейными собаками можно добывать болотно-луговую дичь (бекас, дупель, кроншнеп).
5 августа разрешат охотиться на боровую, полевую и степную дичь, 16 числа на белую и тундряную куропатку, а 30 августа на уток, глухаря, тетерева и вальдшнепа.
А с 15 августа в министерстве начнут прием заявлений на добычу лимитированных пушных животных: барсука, соболя и рыси.
В министерстве природных ресурсов и лесного комплекса отмечают, что в новом сезоне выдаои охотникам края выдали 2100 разрешений.
Источник: Telegram-канал "Телеканал Енисей"