В Красноярске через суд хотят закрыть асфальтобетонный завод
В Красноярске через суд хотят закрыть асфальтобетонный завод
Свои претензии к предприятию озвучили в Минэкологии.
Заместитель министра экологии Красноярского края Юлия Гуменюк заявила, что исковое заявление к ООО Строительно бетонная Компания и ООО Красный яр о запрете деятельности уже направлено в высшую инстанцию.
Чиновница пишет, на асфальто-бетонный завод регулярно жалуются жители ближайших домов. Люди требуют минимизировать вредные выбросы, остановить невыносимый дым и запах.
Объект не поставлен на учёт, осуществляет неконтролируемые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Ситуаций приводит к фактическому ущербу. Наша лаборатория фиксировала превышения установленных гигиенических нормативов по этилбензолу и формальдегиду, - пишет заместитель министра экологии Красноярского края, Юлия Гуменюк.
Она делает акцент на том, что собственники асфальтобетонного завода менялись уже не раз, а проблемы остаются те же.
Напомним, о модернизации асфальто бетонного завода говорят с 2016-го года. Уже тогда предприятие входило в число нарушителей.
Фото: //t.me/gumenukmpr
Прислать новость | Подписаться на 7 канал