Как проходит отдых детей из Донецкой Народной Республики на красноярской земле? Эту тему обсудили сегодня члены рабочей группы по вопросам оказания мер поддержки гражданам – участникам СВО и членам их семей. Выездное...
Как проходит отдых детей из Донецкой Народной Республики на красноярской земле?
Эту тему обсудили сегодня члены рабочей группы по вопросам оказания мер поддержки гражданам участникам СВО и членам их семей. Выездное заседание проходило в детском оздоровительном лагере Ласточка.
Напомним, что 18 июля в Красноярск прилетели 25 мальчишек и девчонок из ДНР в возрасте от 11 до 14 лет. Они приезжают к нам на отдых уже второе лето подряд благодаря фонду помощи военнослужащим и членам их семей Сибирская дивизия. Фонд активно сотрудничает с Красноярским городским Советом депутатов. Проект реализуется на спонсорские средства и частные пожертвования.
Гостям привезли в подарок школьные рюкзаки. Ребята показали презентацию о Донецкой Народной Республике, а регбисты из команды Енисей-СТМ под руководством главного тренера, депутата городского Совета Александра Первухина провели мастер-класс.
Ребята из ДНР поделились своими впечатлениями условия отдыха им понравились, проводятся интересные экскурсии по Красноярску и его окрестностям, сказала председатель городского Совета, координатор рабочей группы Наталия Фирюлина. Они увидели, как велика и гостеприимна Россия, обзавелись в Сибири новыми друзьями, и это очень здорово. Надеюсь,наш благотворительный проект будет продолжен.
#горсоветКрасноярск #ДНР #Ласточка #детскийОтдых