В Красноярске планируют внедрить московскую карту «Тройка» для оплаты проезда в общественном транспорте

31 июля 2025, 11:21

В Красноярске планируют внедрить московскую карту Тройка для оплаты проезда в общественном транспорте

В Красноярском крае СберТройка приступила к обслуживанию терминалов оплаты в пассажирском транспорте. Для пользователей пока ничего не изменилось, но перевозчики получили возможность оптимизировать расходы, детально анализировать пассажиропоток и работу маршрутов, обеспечивая прозрачность финансовых операций, пояснили порталу Gornovosti в пресс-службе СберТройки. Напомним, компания выиграла торги в мае 2025 года.

Между тем изменения для пассажиров всё же планируются. СберТройка планирует внедрить оплату с помощью нового QR-кода, при этом привычные способы оплаты тоже будут работать.

Планируется расширение возможностей оплаты проезда с помощью QR-кода: пассажиры Красноярского края смогут отслеживать историю проездок в мобильном приложении, подключать несколько банковских карт для оплаты по QR-коду и другие удобные услуги, которые мы анонсируем позже, рассказали в компании.

В более отдалённой перспективе в Красноярске и крае будет работать и московская карта Тройка. Сейчас специалисты рассматривают возможность её внедрения.

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru