Житель Красноярска обманул соцзащиту на 350 тысяч рублей и попал под суд
29 июля 2025, 14:33
Житель Красноярска обманул соцзащиту на 350 тысяч рублей и попал под суд.
Все произошло около двух лет назад, но дело дошло до суда только сейчас. В октябре 2023 года 37-летний безработный обратился в соцзащиту за помощью. Он поделился, что хочет открыть ИП по ремонту автомобилей и купить оборудование два электроподъемника. В итоге с ним заключили социальный контракт и перечислили 350 тысяч рублей. Однако вместо открытия бизнеса мужчина потратил целевые деньги на покрытие своих текущих расходов.
После того, как обман вскрылся, было заведено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат.
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"