Красноярские спасатели эвакуировали 39-летнего туриста, который сорвался со скалы в национальном парке «Столбы»

29 июля 2025, 12:36

Красноярские спасатели эвакуировали 39-летнего туриста, который сорвался со скалы в национальном парке Столбы

Мужчина совершал восхождение на 2-й Столб, но не добравшись до вершины, упал на так называемый балкон каменного исполина на высоте 30 метров. В результате падения турист травмировал правую ногу.

Прибывшие на место спасатели провели высотные работы. Добравшись до пострадавшего, наложили ему шину на повреждённую ногу, спустили с помощью альпинистского снаряжения на землю, на автомобиле доставили до улицы Свердловской и передали медикам.

Фото: КГКУ Спасатель

@vesti_krsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru