В перинатальный центр Красноярска поступил новый аппарат УЗИ

28 июля 2025, 17:51

В перинатальный центр Красноярска поступил новый аппарат УЗИ

В перинатальный центр Красноярска поступило новое медицинское оборудование в рамках национального проекта Семья.

Так, в акушерском отделении патологии беременности 1 появились три диагностических монитора для определения физиологических показателей матери и плода. Такая техника помогает провести оценку риска гипоксии плода, оценку общего состояния плода и выявить возможные проблемы.

Для качественной диагностики в перинатальный центр поступил также новый УЗИ-аппарат экспертного класса, который позволил специалистам учреждения впервые применить две диагностические технологии микрососудистую визуализацию и эластографию, сообщают в краевом минздраве.

Отделения центра были также дооснащены 52 инфузионными шприцевыми насосами. Они применяется для введения небольших доз питательных или лекарственных жидкостей.

Добавим, что до конца года в рамках национального проекта Семья в Краевой центр охраны материнства и детства должны поступить 6 аппаратов искусственной вентиляции легких для новорожденных и детей, 2 фетальных монитора для наблюдения за плодом в утробе матери, 3 стола для реанимации новорожденных и др.

Фото: министерство здравоохранения Красноярского края

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru