Вбросом назвали в Госдуме информацию о блокировке WhatsApp* в России с 1 августа
28 июля 2025, 17:34
Вбросом назвали в Госдуме информацию о блокировке WhatsApp* в России с 1 августа
Такое заявление сделал глава комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский.
Опять звонящий телефон и вопросы о WhatsApp*. Коллеги, при всем уважении, я не могу позволить себе комментировать слухи и сомнительные вбросы несостоятельных источников, написал Боярский в своем telegram-канале.
О том, что в стране с 1 августа заблокируют WhatsApp* и VPN, накануне заявила журналистка, экс-советник спикера Госдумы Анастасия Кашеварова. В своих соцсетях она написала:
WhatsApp* один из самых гнилых мессенджеров. Мессенджер мошенников, вербовщиков и ВСУ. Все читается и прослушивается. Сколько маршрутов журналистов, военных на СВО было узнано противником через WhatsApp*, сколько погибших Этот мессенджер полностью работает на противника.
*Компания Meta, которой принадлежит WhatsApp, признана экстремистской и запрещена в России
Источник: Telegram-канал "ТВК"