«Рисковали здоровьем уязвимых постояльцев»: в Красноярске закрыли очередной опасный пансионат

28 июля 2025, 13:58

Рисковали здоровьем уязвимых постояльцев: в Красноярске закрыли очередной опасный пансионат

Жители пожаловались на нелегальный частный пансионат на улице Светлогорская. Прокуратура провела проверку, которая, как часто это бывает, выявила множество нарушений. В пансионате проживали восемь постояльцев. Среди них - пожилые люди и инвалиды, которые нуждаются в особом уходе. Однако сотрудники игнорировали правила и рисковали здоровьем горожан. Выяснилось, что они брались за опасные процедуры без необходимой медицинской лицензии: делали постояльцам уколы и давали препараты.

Но и это еще не все. Помещения, где располагался пансионат, использовались не по назначению. Еще тревожнее оказались нарушения санитарных норм и правил безопасности. Фото говорят сами за себя. Люди жили в антисанитарных условиях.

краевая прокуратура

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru