В минздраве прокомментировали закрытие противотуберкулезной больницы в Ачинске

28 июля 2025, 13:03

В минздраве прокомментировали закрытие противотуберкулезной больницы в Ачинске

Минздрав края высказались о закрытии противотуберкулезного стационара в Ачинске. Работникам предложили покинуть свои должности по соглашению сторон, а саму деятельность учреждения признали нецелесообразной.

По словам министерства, стационар не отвечает современным нормам СанПиН. Ведомство указало на отсутствие в медучреждении необходимых возможностей для выполнения мультиспиральной КТ, эндоскопических процедур и применения коллапсотерапии, что мешает пациентам получать консультации узких специалистов:

Сейчас всех пациентов из Ачинска и прилегающих территорий перевели на лечение в Красноярск, что позволяет наиболее качественно оказывать медицинскую помощь, проводить высокоточную диагностику и назначать индивидуальные схемы лечения.

С весны коллектив тубдиспансера находился в затяжном простое тогда людям сообщили, что это временная мера.

Прислать новость | Подписаться на 7 канал

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru