В минздраве прокомментировали закрытие противотуберкулезной больницы в Ачинске
28 июля 2025, 13:03
В минздраве прокомментировали закрытие противотуберкулезной больницы в Ачинске
Минздрав края высказались о закрытии противотуберкулезного стационара в Ачинске. Работникам предложили покинуть свои должности по соглашению сторон, а саму деятельность учреждения признали нецелесообразной.
По словам министерства, стационар не отвечает современным нормам СанПиН. Ведомство указало на отсутствие в медучреждении необходимых возможностей для выполнения мультиспиральной КТ, эндоскопических процедур и применения коллапсотерапии, что мешает пациентам получать консультации узких специалистов:
Сейчас всех пациентов из Ачинска и прилегающих территорий перевели на лечение в Красноярск, что позволяет наиболее качественно оказывать медицинскую помощь, проводить высокоточную диагностику и назначать индивидуальные схемы лечения.С весны коллектив тубдиспансера находился в затяжном простое тогда людям сообщили, что это временная мера.
Прислать новость | Подписаться на 7 канал
Источник: Telegram-канал "7 канал Красноярск"