Судебный пристав из Красноярского края после шести лет сдачи крови решила стать донором костного мозга

24 июля 2025, 18:43

Судебный пристав из Красноярского края после шести лет сдачи крови решила стать донором костного мозга

Помогите ребенку! 90% ожогов тела... Нужно срочное переливание крови. В 2019 году такой зов о помощи услышала начальник отделения судебных приставов по Назаровскому району Ольга Цыпленкова. Оказалось, что беда пришла в дом к ее бывшей коллеге - сына ударило током, когда тот прыгал по поездам. Мобильная станция краевого Центра крови приехала тогда в Назарово, и Ольга вместе с мужем не раздумывая сдали кровь. Так она впервые стала донором. Вскоре подполковник внутренней службы втянулась в благое дело. В год она сдает кровь до трех раз.

О своей жизни Ольга Цыпленкова рассказала корреспонденту КП-Красноярск.

ГУФССП России по краю

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru