СЛОВО РАНИТ СИЛЬНЕЕ ПУЛИ…. Недавно наши коллеги из красноярских телеграм-каналов опубликовали информацию про красноярца, которого цитата: «…на скорой привезли мужчину с травмой глаза. Чтобы кровь не капала на пол, ему выдали...

24 июля 2025, 16:33

СЛОВО РАНИТ СИЛЬНЕЕ ПУЛИ

Недавно наши коллеги из красноярских телеграм-каналов опубликовали информацию про красноярца, которого цитата:

на скорой привезли мужчину с травмой глаза. Чтобы кровь не капала на пол, ему выдали пакет. Но даже такая жуткая рана не ускорила процесс: пострадавшего погоняли из кабинета в кабинет, а потом он сидел в очереди с остальными

Факт вопиющий. И, естественно мы обратили на него внимания. А далее, как в романе Максима Горького Жизнь Клима Самгина: Да был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?. По словам медиков, девушка, ожидающая здесь же свою очередь, сняла мужчину и переврала факты.

Наша съемочная группа приехала в глазной центр и выяснила, что происходило все совершенно не так. Пациент прибыл не с травмой. Он сделал операцию по удалению халязиона верхнего века в частной клинике. При этом, красноярец пьет разжижающие кровь лекарства, так как страдает ишемической болезнью сердца. Из-за этого у него открылось кровотечение. Мужчине в глазном центре наложили повязку и отправили на консультацию в краевую больницу к кардиологу и челюстно-лицевому хирургу. После в течение семи минут измерили давление ушили рану и снова наложили повязку. По словам врачей, красноярец остался доволен. А вот девушка, которая долгое время ждала очереди в неотложку и которая сняла видео, осталась недовольна потерянным временем. Именно она и отправила эти кадры телеграм-каналу, сопроводив все это комментариями.

Нам пояснили, что в приемном отделение преимущества отдаются тем пациентам, которым угрожает потеря зрения. Например, при травмах или ожогах. Но, так как в районных поликлиниках не хватает офтальмологов, то всех направляют за помощью в глазной центр с конъюнктивитами, соринкой в глазу, других заболеваниях. Да, порой это больно, но не критично. Их также принимают, но просят подождать, если требуется оперативное вмешательство, как и произошло в данном случае с мужчиной.

К сожалению, наши коллеги не разобрались и не проверили информацию, а зря. Не всегда хайп благое дело. Врачи тоже люди и несправедливость воспринимают болезненно. А девушка, как она сама и написала, не дождалась очереди и ушла. Отсюда следует, что ей была нужна помощь, но далеко не неотложная. В противном случае, она бы дождалась.

__________

Оставить обращение

Подписывайтесь на 8 канал

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru