Медики испортили дорогое лекарство для тяжелобольного мальчика потому что не знали, как его ставить

24 июля 2025, 12:15

Медики испортили дорогое лекарство для тяжелобольного мальчика потому что не знали, как его ставить. Дважды!

Всё произошло в Красноярской Детской поликлинике 4. Туда обратилась семья с маленьким ребенком у которого редкая болезнь юношеский артрит.

Для лечения ему каждую неделю нужно ставить препарат Метотрексат, но, как оказалось, никто в поликлинике ставить лекарство не умеет. Выяснилось, правда, это после того, как растерявшись медсестра вылила его в раковину.

Ситуация повторилась через неделю, когда медсестра решила перелить препарат из одного шприца в другой. Как итог, препарат на полу.

Отметим, что препарат родители ребенка покупают сами. Его цена больше полутора тысяч рублей.

Прямо сейчас наша съемочная группа пытается выяснить причину по которой в поликлинике нет ни одного специалиста, который бы мог поставить ребенку укол так, что бы не уничтожить его содержимое.

__________

Оставить обращение

Подписывайтесь на 8 канал

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru