Родители учеников школы 76, где в ноябре отравились дети, хотят отсудить у организатора питания миллион

23 июля 2025, 15:57

Родители учеников школы 76, где в ноябре отравились дети, хотят отсудить у организатора питания миллион.

43 человека подхватили стафилококк от сотрудников столовой, потому что те не мыли руки, а макароны с сыром запекали меньше положенного. Так бактерия и попала в организм ребят.

Компанию "РИЧ", которая кормила детей, оштрафовали на 100к, но родители хотя добиться ещё и компенсации. СК возбудил дело по факту оказания небезопасных услуг. Межрегиональный центр по правам детей обратился в суд.

Подписывайся на Kras Mash

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru