Родители учеников школы 76, где в ноябре отравились дети, хотят отсудить у организатора питания миллион
23 июля 2025, 15:57
Родители учеников школы 76, где в ноябре отравились дети, хотят отсудить у организатора питания миллион.
43 человека подхватили стафилококк от сотрудников столовой, потому что те не мыли руки, а макароны с сыром запекали меньше положенного. Так бактерия и попала в организм ребят.
Компанию "РИЧ", которая кормила детей, оштрафовали на 100к, но родители хотя добиться ещё и компенсации. СК возбудил дело по факту оказания небезопасных услуг. Межрегиональный центр по правам детей обратился в суд.
Источник: Telegram-канал "Kras Mash"