Участники всероссийского велопробега «Две Победы» прибыли в Красноярск
22 июля 2025, 19:09
Участники всероссийского велопробега Две Победы прибыли в Красноярск
Мероприятие посвящено 80-летию Победы над фашистской Германией и милитаристской Японией.
Стартовав 8 мая в Подмосковье, спортсмены за 120 дней преодолеют более 15 тысяч километров. В краевом центре они провели митинг на Мемориале Победы, побывали у часовни Параскевы Пятницы и встретились с космонавтом Александром Лазуткиным. 3 сентября, в день окончания второй мировой войны, пробег завершится на острове Сахалин.
Источник: Telegram-канал "Вести. Красноярск"