В Минусинске жительница потеряла 4,1 млн рублей после разговора с мошенниками
В Минусинске жительница потеряла 4,1 млн рублей после разговора с мошенниками
Жительница Минусинска стала жертвой крупной финансовой аферы, потеряв 4,1 млн рублей после звонка аферистов, которые представились сотрудниками Центробанка и правоохранительных органов.
Все началось с обычного звонка в мае 2025 года. 37-летняя женщина получила звонок от мужчины, который представился сотрудником Центробанка. Он сообщил, что ее аккаунт на Госуслугах взломали, и данные семьи, включая сведения о муже-участнике СВО и детях, оказались у преступников, сообщили в краевой прокуратуре.
Дальше события развивались стремительно: женщине позвонил фейковый правоохранитель и заявил, что если она не переведет деньги на безопасный счет, ее обвинят в финансировании недружественной страны и заберут детей.
В панике пострадавшая показала аферистам свои счета, переводила деньги с карты на карту, обналичивала сбережения и даже оформила кредит на 153 000 рублей, пытаясь защитить свою семью.
В итоге женщина осталась без 4,1 млн рублей, которые были отправлены в никуда.