В Красноярском крае взялись за ситуацию с выходом медведей к людям

22 июля 2025, 11:33

В Красноярском крае взялись за ситуацию с выходом медведей к людям

В регионе выдали разрешение на отстрел 81 опасного медведя это связано с участившимися случаями появления хищников в населенных пунктах. Краевое министерство природных ресурсов и лесного комплекса сообщило, что особое внимание уделяется Енисейскому муниципальному округу, где уже зафиксировали 30 выходов косолапых к людям (здесь разрешили отстрел 15 особей).

С начала 2025 года специалисты провели 178 выездов по обращениям местных жителей. Если возникает угроза жизни и здоровью людей принимается решение о регулировании численности.

Медведей замечали и в Емельяновском муниципальном округе (село Арейское и поселок Снежница). Государственные инспекторы министерства и дирекции по ООПТ круглосуточно дежурят на этих участках.

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru