Тонну опасных нектаринов изъяли на рынке «Южный» в Красноярске
Тонну опасных нектаринов изъяли на рынке Южный в Красноярске
Две партии фруктов, поражённых карантинной гусеницей завезли в Красноярск из Киргизии. Восточная плодожорка обычно уничтожает среднеазиатские сливы, абрикосы, яблоки, черешню.
Специалисты Россельхознадзора вынесли предпринимателю уведомление о необходимости принятия скорейших фито-санитарных мер. Сообщается, что партия не уничтожена - бизнесмен принял решение обработать её специальными препаратами.
Напомним, особо опасные овощи и фрукты были ввезены в Красноярский край, как минимум, в седьмой раз. По крайней мере столько сигналов публиковал Россельхознадзор. Обо всех самых громких случаях рассказывали новости 7 канала. Красноярск.
Фото: Россельхознадзор
Прислать новость | Подписаться на 7 канал