Участники Всероссийского велопробега «Две Победы» побывали в Красноярске

21 июля 2025, 15:05

Участники Всероссийского велопробега Две Победы побывали в Красноярске

Он посвящён 80-летию Победы над фашистской Германией и Японией. Участники стартовали 8 мая, а финишируют 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны.

За 120 дней участники преодолеют более 15 тысяч километров дорог. В Красноярск они провели торжественный митинг на Мемориале Победы, передали эстафеты у часовни Параскевы Пятницы и встретились с лётчиком-космонавтом, Героем России Александром Ивановичем Лазуткиным.

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru