WhatsApp* – всё?. В Госдуме заявили, что мессенджер, вероятно, «попадет в список ПО из недружественных стран, подлежащего ограничениям»

18 июля 2025, 18:24

WhatsApp* всё?

В Госдуме заявили, что мессенджер, вероятно, попадет в список ПО из недружественных стран, подлежащего ограничениям. Ему пора готовиться к уходу с российского рынка, заявил первый зампред ИТ-комитета Госдумы Горелкин.

Депутат Немкин назвал присутствие WhatsApp в цифровом пространстве России брешью в нацбезопасности. По мнению политика, его участь предрешена.

* Принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской.

ТВК

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru