Более 3,6 тысяч студентов Красноярского ГМУ Минздрава России вышли на производственную практику

18 июля 2025, 14:06

Более 3,6 тысяч студентов Красноярского ГМУ Минздрава России вышли на производственную практику

Будущие специалисты практикуются в 300 медучреждениях Красноярского края и соседних регионов, осваивая профессиональные навыки под руководством опытных врачей и медсестёр.

Студенты учатся ухаживать за пациентами, выполнять медицинские процедуры (уколы, капельницы, перевязки), участвуют в операциях и консультациях, изучают специфику здравоохранения.

Также они осваивают диагностические методы, работу с оборудованием и анализ результатов.

За наших ребят не стыдно: за годы учёбы они проходят все необходимые этапы практической подготовки, отметила заведующий отделом производственной практики Красноярского ГМУ Минздрава РоссииВера Чавырь.

#БудущиеВрачи

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru