Депутаты Сухобузимского района подали иск против муниципальной реформы
18 июля 2025, 10:09
Депутаты Сухобузимского района подали иск против муниципальной реформы
Истцом выступает районный совет депутатов, ответчиками губернатор и законодательное собрание края. Информация появилась в картотеке суда. По словам председателя совета депутатов Ольги Некрасовой, против муниципальной реформы и присоединения к Большемуртинскому району выступают и сами жители:
Мы за то, чтобы оставили район районом. И у нас население за это, и райсовет проголосовал, вот 10-го у нас был райсовет. Проголосовали за то, чтобы район оставили районом, не объединяли с Муртой мы за это бьёмся. И сейчас еще никто не понимает, как это будет, что это будет. Народ весь взбудоражен, люди боятся потерять свои рабочие места.
Судебное заседание назначили на 29 июля.
Источник: Telegram-канал "ТВК"