В Красноярском крае лишили гражданства 35 иностранцев

17 июля 2025, 11:46

В Красноярском крае лишили гражданства 35 иностранцев

Как сообщает МВД Красноярского края, иностранцы были лишены гражданства за тяжкие и особо тяжкие преступления. Из них 30 человек утратили российские паспорта за хранение или распространение наркотических веществ в значительных, крупных и особо крупных размерах.

Еще трое мужчин лишились гражданства за преступления против половой неприкосновенности, один мигрант за убийство и еще один за распространение информации о запрещенной деятельности в сети Интернет.

Каждый из виновных получил реальный срок.

В настоящее время у них изъяты паспорта граждан Российской Федерации. После отбывания назначенного наказания каждый из осужденных будет обязан покинуть территорию страны. В случае неисполнения данного предписания будут применены принудительные меры.

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru