Продолжаем строительство притоннельных сооружений – вентиляционных шахт и аварийных выходов – между станциями «Ул. Шахтеров» и «Ул. Карла Маркса»
16 июля 2025, 11:06
Продолжаем строительство притоннельных сооружений вентиляционных шахт и аварийных выходов между станциями Ул. Шахтеров и Ул. Карла Маркса.
на улице Конституции СССР приступили к разработке котлована глубиной 25 метров. Вывезем отсюда более 10 тысяч кубометров земли;
между Полярной и Юрия Гагарина будет создан котлован глубиной 40 метров. Специалисты уже на отметке 25 метров.
Всего на линии будет 5 таких притоннельных сооружений.
Источник: Telegram-канал "Красноярское метро", репост Мэрия Красноярска