Медведя, вышедшего к домам в Северо-Енисейском, обезвредили
15 июля 2025, 17:36
Медведя, вышедшего к домам в Северо-Енисейском, обезвредили
Животное бродило по населенному пункту и дошло до детской площадки. Чтобы его отпугнуть полицейские использовали громкоговоритель. Однако медведь не отреагировал, направившись в сторону людей, создавая угрозу их жизни и здоровью.
Сотрудникам отделения в соответствии с Федеральным законом О полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы обезвредить животное.В результате происшествия жители населенного пункта не пострадали, рассказали в полиции.
Источник: Telegram-канал "Вести. Красноярск"