Косулю заметили в красноярской Николаевке
15 июля 2025, 16:53
Косулю заметили в красноярской Николаевке
Животное увидели возле краевого радиотелевизионного передающего центра. Сотрудники организации сообщили о происшествии в профильные службы.
Молодого самца нашли слегка уставшим, но здоровым. По словам очевидцев, косуля вбежала на территорию предприятия через входные ворота и поспешила спрятаться за одним из зданий.Возможно, косуля вышла в город ночью, пока не было людей и машин, а к рассвету испугалась городского шума и стала искать укромное место, которым и послужила территория радиоцентра, рассказал один из инспекторов.
Инспекторы поймали животное и выпустили в лес заказника Красноярский.
Видео: @doopt_krsk
Источник: Telegram-канал "Вести. Красноярск"