Косулю заметили в красноярской Николаевке

15 июля 2025, 16:53

Косулю заметили в красноярской Николаевке

Животное увидели возле краевого радиотелевизионного передающего центра. Сотрудники организации сообщили о происшествии в профильные службы.

Молодого самца нашли слегка уставшим, но здоровым. По словам очевидцев, косуля вбежала на территорию предприятия через входные ворота и поспешила спрятаться за одним из зданий.

Возможно, косуля вышла в город ночью, пока не было людей и машин, а к рассвету испугалась городского шума и стала искать укромное место, которым и послужила территория радиоцентра, рассказал один из инспекторов.

Инспекторы поймали животное и выпустили в лес заказника Красноярский.

Видео: @doopt_krsk

@vesti_krsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru