В Красноярске закрыли аварийные корпуса больницы 3

15 июля 2025, 13:40

В Красноярске закрыли аварийные корпуса больницы 3

Речь о неврологическом и терапевтическом стационарах на Свердловской. Зданиям больше 60 лет, в них не делали капремонт, и находиться там стало опасно. В краевой прокуратуре рассказали, что в корпусах промерзали окна, были трещины в стенах, в палатах не было воды, противопролежневых матрасов, оборудования для капельниц и системы подачи кислорода.

Корпуса закрыли, а пациентов перевели в другие больницы. Сотрудников аварийных отделений оштрафовали на 20 тысяч рублей за нарушение требований по оснащению стационаров.

Фото: @krpronws

@eniseytv

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru