В Красноярском крае с 1 сентября вступят в силу новые правила в системе школьного питания

15 июля 2025, 13:36

В Красноярском крае с 1 сентября вступят в силу новые правила в системе школьного питания

Они утверждены краевым парламентом по поручению губернатора Михаила Котюкова.

Бесплатное питание без учёта доходов семей получат 22 тысячи школьников и 5,5 тысяч студентов техникумов, училищ и колледжей из многодетных семей. Почти 2 тысячи детей-инвалидов, которые не имеют статус ОВЗ, обеспечат двухразовым питанием. Ученики начальных классов будут получать обед или полдник в зависимости от смены, а школьники среднего и старшего звена горячий завтрак и обед или обед и полдник. Для школьников Арктической зоны края увеличено финансирование питания после проведения расчётов соотношения его стоимости к ценам Красноярска.

@vesti_krsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru