Человек, с которого началась история регби в Сибири - Леонид Тихонович Сабинин - герой очередного выпуска "400 историй о Красноярске"

12 июля 2025, 15:18

Человек, с которого началась история регби в Сибири - Леонид Тихонович Сабинин - герой очередного выпуска "400 историй о Красноярске".

Почётный житель нашего города, спортсмен, педагог, настоящий фанат своего дела рассказывает о том, как собрал ребят из деревень в команду регбистов, которая вошла в историю. Почему для него Красноярск - это не просто город, а место, где его поняли и поддержали.

В разговоре с Дмитрием Усковым откровенно, живо, местами до мурашек говорит о любви к родному краю, о своих увлечениях рыбалкой, сбором грибов и ягод.

Вы удивитесь, но в свои 83 года Леонид Сабинин ездит за рулем на дачу, преподает в политехе, выходит на поле с молодыми регбистами, чтобы посоревноваться.

Послушайте этот выпуск с легендой красноярского спорта. Он про силу характера, про веру в идею и про город, который умеет ценить своих людей. Подкаст доступен по ссылке.

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru