Кому в Антарктиде жить хорошо? Императорским пингвинам, конечно

11 июля 2025, 22:16

Кому в Антарктиде жить хорошо? Императорским пингвинам, конечно.

В ходе 70-й Российской Антарктической экспедиции Юрия Мизина выяснилось, что число пингвинов у станции Мирный выросло до 18700 особей.

Это больше исторического максимума 1962 года, рассказывают в министерстве. За популяцией пингвинов российские ученые регулярно наблюдают уже почти 70 лет.

Видео: Министерство природных ресурсов и экологии РФ

Прислать новость | Подписаться на 7 канал

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru