Кому в Антарктиде жить хорошо? Императорским пингвинам, конечно
11 июля 2025, 22:16
Кому в Антарктиде жить хорошо? Императорским пингвинам, конечно.
В ходе 70-й Российской Антарктической экспедиции Юрия Мизина выяснилось, что число пингвинов у станции Мирный выросло до 18700 особей.
Это больше исторического максимума 1962 года, рассказывают в министерстве. За популяцией пингвинов российские ученые регулярно наблюдают уже почти 70 лет.
Видео: Министерство природных ресурсов и экологии РФ
Прислать новость | Подписаться на 7 канал
Источник: Telegram-канал "7 канал Красноярск"