В крае прошел ежегодный Слёт патриотов
В крае прошел ежегодный Слёт патриотов
В краевом сборе курсантов приняли участие около 190 человек из 19 военно-патриотических клубов и юнармейских объединений со всего Красноярского края.
От ВПК Беркут из Бородино на сборы отправились пять человек. В течение шести дней участники занимались практической подготовкой: отрабатывали навыки ориентирования на местности, проходили десантную подготовку, учились оказывать первую медицинскую помощь, стреляли и преодолевали водные преграды.
Железногорск на мероприятии представил юнармейский отряд Русь школы 104 под руководством педагога школы и детско-юношеского центра Патриот Светланы Кудряшовой. Вызовом для курсантов стала спецоперация Разведка Патриотов. Ребятам предстояло работать в реальных условиях: заниматься зачисткой территории, охраной объекта, сидеть в засаде.
Депутат Законодательного Собрания Алексей Кулеш: Слёт патриотов прекрасно демонстрирует, как можно воспитывать у молодежи чувство ответственности и командного духа. Ребята учатся ориентироваться в сложных ситуациях, принимать быстрые и правильные решения, а также оказывать первую помощь в экстренных случаях. Такой опыт помогает им быть готовыми к любым жизненным вызовам. Особенно радует активность юных железногорцев.
#Год_защитника_Отечества_2025