В Красноярске 19 июля пройдёт музыкальный фестиваль «Площадь Эмпатии» (16+)
В Красноярске 19 июля пройдёт музыкальный фестиваль Площадь Эмпатии (16+)
Он состоится в музейном центре Площадь Мира. Фестиваль соберет фанатов различных жанров: от пост-панка до инди-попа.
Сегодня границы между жанрами, медиумами и дисциплинами стираются художники работают со звуком, учёные сотрудничают с кураторами, а зритель хочет не только смотреть, но и переживать, участвовать, задавать вопросы, делится директор центра Площадь Мира Ольга Темникова. Мы считаем важным отвечать на эти изменения не адаптироваться к трендам, а быть платформой, где рождаются новые форматы, смыслы и сценарии взаимодействия. Музей, который не выходит за рамки привычного, теряет голос в современном культурном разговоре. А мы хотим говорить вслух.
Площадь Эмпатии это большая коллаборация независимых организаторов музыкального фестиваля Эмпатия и команды музея современного искусства Площади Мира.
Сцена разделится на живую и электронную. В залах Полиэкрана выступит российская пост-панк-группа из Уфы Где фантом?, красноярские Картины прошлого, Монголоид и The Just.
На Платформе сразу два исполнителя всероссийского масштаба. Яркая электро-артистка Катя Милтэй и мультижанровый исполнитель Thomas Mraz порадуют слушателей своим творчеством. От Красноярска выступят DJ KARM, объединивший уличную культуру и западный рейв, и Перерыв 20 минут портативный рейв в стиле домашней дискотеки и праздника повседневности.
Иллюстрация: Площадь Эмпатии