Красноярцы временно не смогут рассчитаться в общественном транспорте через валидаторы
10 июля 2025, 14:08
Красноярцы временно не смогут рассчитаться в общественном транспорте через валидаторы
С 11 июля не будут работать валидаторы в троллейбусах, трамваях и электробусах. Об этом предупреждают в пресс-службе департамента транспорта.
Уточняется, что власти города заключили новый договор с компанией, оказывающей услуги по обслуживанию этих терминалов. Теперь специалистам необходимо провести технические работы.
Это необходимо сделать для того, чтобы улучшить стабильность работы терминалов и упростить систему проведения оплаты. Это значит, что пассажирам станет проще оплачивать проезд в электротранспорте. Ранее на оплату через валидаторы от красноярцев поступали жалобы, рассказали в мэрии.
Когда валидаторы возобновят прием платы неизвестно. В администрации Красноярска пообещали сообщить, как только технические работы завершатся.
Фото: департамент транспорта Красноярска
Источник: Telegram-канал "Gornovosti Красноярск"