Власти Красноярского края отказались от использования государственной межведомственной информационной системы «Енисей-Видеомост»

8 июля 2025, 11:30

Власти Красноярского края отказались от использования государственной межведомственной информационной системы Енисей-Видеомост.

В числе причин принятия такого решения указаны низкая эффективность используемых технических средств и программного обеспечения, отсутствие технической поддержки от их производителя. Из постановления следует, что в системе Енисей-Видеомост используется программное обеспечения Huawei SMC 2.0.

Система Енисей-Видеомост была создана решением красноярского правительства в 2013 году.

Подписывайтесь на Ъ-Сибирь

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru