Власти Красноярского края отказались от использования государственной межведомственной информационной системы «Енисей-Видеомост»
8 июля 2025, 11:30
Власти Красноярского края отказались от использования государственной межведомственной информационной системы Енисей-Видеомост.
В числе причин принятия такого решения указаны низкая эффективность используемых технических средств и программного обеспечения, отсутствие технической поддержки от их производителя. Из постановления следует, что в системе Енисей-Видеомост используется программное обеспечения Huawei SMC 2.0.
Система Енисей-Видеомост была создана решением красноярского правительства в 2013 году.
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ Сибирь"