Четверо теннисистов из России впервые за 20 лет вышли в четвертьфинала Уимблдона
8 июля 2025, 10:21
Четверо теннисистов из России впервые за 20 лет вышли в четвертьфинала Уимблдона
Одна из них уроженка Красноярска Мирра Андреева. 7 июля она обыграла теннисистку из США Эмму Наварро. Мирра вышла в четвертьфинала Уимблдона впервые в своей карьере. 9 июля красноярке предстоит встреча с Белиндой Бенчич из Швейцарии.
Помимо Мирры в четвертьфинал Уимблодна вышли еще три россиянина: Карен Хачанов, Анастасия Павлюченкова и Людмила Самсонова. Последний раз четыре представителя российского тенниса играли на этой стадии тех же соревнований еще в 2005 году ровно 20 лет назад.
Фото: Чемпионат
Источник: Telegram-канал "ТВК"