Красноярцы на катамаране отправились в Петербург Северным морским путём

Красноярцы на катамаране отправились в Петербург Северным морским путём

Красноярцы Александр и Юлия отправились в морское путешествие до Санкт-Петербурга. Их маршрут пролегает через Енисей, северные моря, Беломорканал, Онежское и Ладожское озёра.

Как пишут красноярцы в своём телеграм-канале, они уже 13 лет катаются на катамаране, и за это время они побывали во всех уголках Красноярского водохранилища. Катамаран имеет парус и электромотор, который работает от солнечных батарей.

По пути красноярцы делают остановки, чтобы ознакомиться с красотами севера.

В путь они отправились 25 июня из Красноярска. Сегодня, 7 июля, ребята уже стартуют из Туруханска.

Фото: телеграм-канал «Catamaran Don't Panic»

@gornovosti

Источник: Telegram-канал "Gornovosti Красноярск"

Топ

Лента новостей