На «Красноярских Столбах» обновят «Белую тропу»
4 июля 2025, 17:00
На Красноярских Столбах обновят Белую тропу
Директор нацпарка Вячеслав Щербаков рассказал в Интервью на Енисее, что дорожку преобразят к октябрю.
Уникальную тропу для слабовидящих посетителей открыли девять лет назад на территории научно-познавательного комплекса Нарым. Ее вымостили бетонной брусчаткой, чтобы сделать доступной для маломобильных жителей.
На 200-метровом участке сделали стенды со следами обитателей Столбов и описали величественные скалы на языке Брайля.
Источник: Telegram-канал "Телеканал Енисей"