«Я воскрес»: пережившего нападение льва владельца сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова выписали из больницы

4 июля 2025, 12:41

Я воскрес: пережившего нападение льва владельца сафари-парка Тайган Олега Зубкова выписали из больницы

Видео с выписанным из больницы Зубковым появилось в сети.

Я воскрес. Еще немножко есть дырки, которые зарастут,. Но профессор, который руководит данной клиникой сказал, что я большой молодец и что все у меня хорошо. Поэтому посчитали возможным перевести меня на домашнее лечение <> Дайте мне буквально 2-3 дня проверить хозяйство. Мне же телефон в руки попал, я увидел, что полстраны переживает. Все в домыслах, все в каких-то гипотезах, сказал Олег Зубков сразу после выписки из больницы.

Напомним, лев напал на владельца Тайгана 22 июня. Хищник серьезно травмировал Зубкова, в том числе повредил гортань. Сначала бизнесмена прооперировали в Крыму врачи боролись за его жизнь около 3 часов , позже перевезли в Краснодар.

В пресс-службе парка Тайган рассказали журналистам, что лев напал на директора из-за звука резко закрывающейся двери. Сам Зубков не винит хищника в нападении: он попросил не усыплять его и не изолировать лев останется в прайде. Год назад эти же животные растерзали управляющую парком Леокадию Перевалову, когда она зашла в вольер без соблюдения техники безопасности. Тогда Зубков тоже отказался усыплять львов, сохранив их для дальнейшего разведения.

ТВК

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru