Прокуратура помогла двум болеющим тяжелым заболеванием краснояркам получить медицинскую помощь

30 июня 2025, 14:34

Прокуратура помогла двум болеющим тяжелым заболеванием краснояркам получить медицинскую помощь

В прокуратуру обратились две жительницы Красноярска, состоящие на учёте в поликлинике 4 КГБУЗ Красноярская межрайонная больница 3. Одной из них, 67-летней болеющей онкологией пенсионерке, требовалось 4 сеанса УЗИ.

Второй, 49-летней жительнице правобережья, страдающей заболеванием суставов, была необходима консультация врача-ревматолога, а также рентгенография конечностей.

Не смотря на разные заболевания, пациенток объединяло одно без ведомых на то причин учреждение отказало им в оказании своевременной медицинской помощи.

Прокуратура внесла заведующей поликлиники представление. После принятой надзорным ведомством меры женщинам оперативно провели обследование и консультации узких специалистов.

Виновные в нарушении прав пациентов медицинские работники привлечены к дисциплинарной ответственности.

Сайт | Тelegram | ВК

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru