«Ничего такого, что показывают в фильмах-катастрофах, с Солнцем не произойдёт. Оно живёт миллиарды лет, а сколько человечество существует на Земле? Мы скорее сами себя истребим, чем дождёмся, когда оно погаснет или...

30 июня 2025, 08:57

Ничего такого, что показывают в фильмах-катастрофах, с Солнцем не произойдёт. Оно живёт миллиарды лет, а сколько человечество существует на Земле? Мы скорее сами себя истребим, чем дождёмся, когда оно погаснет или произойдёт ещё что-то действительно непоправимое, - рассказал в интервью газете Городские новости кандидат физико-математических наук Николай Паклин.

Журналист Ирина Голубович поговорила с ним о нашем Солнце, звёздах, тёмной материи и поиске жизни во Вселенной.

Фото: Дмитрий Шабалин

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru