На Норильской котельная больше не дымит
27 июня 2025, 16:13
На Норильской котельная больше не дымит
Об этом в своём телеграм-канале сообщил министр экологии края Владимир Часовитин.
Котельная проработала 50 лет и обеспечивала теплом и горячей водой 102 объекта. Теперь же все они переведены на ТЭЦ-2, которая использует современную систему газоочистки.
Котельная на Норильской стала последним теплоисточником, который прекратил свою работу в рамках федерального проекта Чистый воздух нацпроекта Экологическое благополучие.
#Эколог_и_Я
Источник: Telegram-канал "Мэрия Красноярска"