На Норильской котельная больше не дымит

27 июня 2025, 16:13

На Норильской котельная больше не дымит

Об этом в своём телеграм-канале сообщил министр экологии края Владимир Часовитин.

Котельная проработала 50 лет и обеспечивала теплом и горячей водой 102 объекта. Теперь же все они переведены на ТЭЦ-2, которая использует современную систему газоочистки.

Котельная на Норильской стала последним теплоисточником, который прекратил свою работу в рамках федерального проекта Чистый воздух нацпроекта Экологическое благополучие.

Часовитин Владимир

#Эколог_и_Я

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru