«РостТех» сообщил, что все водители мусоровозов в Красноярске вышли в рейсы

26 июня 2025, 15:38

РостТех сообщил, что все водители мусоровозов в Красноярске вышли в рейсы

Напомним, накануне часть водителей мусоровозов подрядных организаций РостТеха не вышла в рейсы. Поводом для этого стали опасения, связанные со снижением зарплаты.

В компании назвали произошедшее недопонимаем между руководством подрядчика и его сотрудниками. Генеральный директор РостТеха сообщил: организация рассматривала вопрос оптимизации издержек, а не снижение зарплат работникам.

В силу сложной экономической ситуации мы обсуждали с подрядными организациями вопрос оптимизации расходов, связанных с транспортировкой. Возникло недопонимание между руководством подрядчика и частью водителей, связанное с ложной информацией о снижении зарплаты. Сегодня у нас пройдет встреча со всеми подрядчиками, чтобы впредь такие вопросы не поднимались. Это не должно быть за счет зарплаты, может быть, за счет каких-то операционных расходов, отметил генеральный директор ООО РостТех Евгений Шепелев.

Руководитель компании лично подключился к решению сложившейся проблемы и рассказал, что организация собирается усилить контроль над подрядчиками. Сейчас сформировали вторые смены экипажей, чтобы справиться с отставанием по графику. Утром 26 июня вся техника вышла в рейсы.

ТВК

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru