В Бюзинском заказнике показали маленьких маралят на открытом пастбище
26 июня 2025, 15:08
В Бюзинском заказнике показали маленьких маралят на открытом пастбище
В Дирекции по особо охраняемым природным территориям Красноярского края заявили, что это крайне необычное событие. Самки вывели своих детёнышей на открытое пастбище. Увидеть такое скопление копытных большая редкость, говорят специалисты: Это яркое свидетельство того, что маралы чувствуют себя в полной безопасности в питомнике. Животные явно осознают, что здесь им ничего не угрожает и за ними обеспечивается надлежащий уход.
Источник: Telegram-канал "Вести. Красноярск"